ГлавнаяГотовые работы Право социального обеспечения

Готовая контрольная работа

на тему:

«Право социального обеспечения»









Цена: 750 руб.

Номер: N2756

Предмет: Право социального обеспечения

Год: 2009

Тип: Контрольная

Отзывы

Айжамал 26.08.2020
Вас беспокоит автор статьи Айжамал из Кыргызстана,  моя статья опубликована, и в этом ваша заслуга. Огромная благодарность Вам за оказанные услуги.
Татьяна М. 12.06.2020
Спасибо Вам за сотрудничество! Я ВКР защитила на 5 (пять). Огромное спасибо Вам и Вашей команде Курсовой проект.
Юлианна В. 09.04.2018
Мы стали Магистрами)))
Николай А. 01.03.2018
Мария,добрый день! Спасибо большое. Защитился на 4!всего доброго
Инна М. 14.03.2018
Добрый день,хочу выразить слова благодарности Вашей и организации и тайному исполнителю моей работы.Я сегодня защитилась на 4!!!! Отзыв на сайт обязательно прикреплю,друзьям и знакомым  буду Вас рекомендовать. Успехов Вам!!!
Ольга С. 09.02.2018
Курсовая на "5"! Спасибо огромное!!!
После новогодних праздников буду снова Вам писать, заказывать дипломную работу.
Ксения 16.01.2018
Спасибо большое!!! Очень приятно с Вами сотрудничать!
Ольга 14.01.2018
Светлана, добрый день! Хочу сказать Вам и Вашим сотрудникам огромное спасибо за курсовую работу!!! оценили на \5\!))
Буду еще к Вам обращаться!!
СПАСИБО!!!
Вера 07.03.18
Защита прошла на отлично. Спасибо большое :)
Яна 06.10.2017
Большое спасибо Вам и автору!!! Это именно то, что нужно!!!!!
Спасибо, что ВЫ есть!!!

Поделиться

Содержание
Задание 1. В конце октября 2001 года в семье Гришиных родилась дочь Маша. Игорь Гришин много работал, пока его жена занималась воспитанием ребёнка. Однако через три года Наталья Гришина, поссорившись с мужем, ушла жить к подруге. Долгое время ей не удавалось устроиться на работу. Она обратилась за назначением ежемесячного пособия на ребёнка, однако в отделе социальной защиты населения ей отказали, указав на то, что она предоставила неверные сведения о составе семьи и заработная плата её мужа (семь тысяч рублей) не даёт ей права на получение пособия. Кто имеет право на ежемесячное пособие на ребёнка и каков порядок его назначения? Полагается ли такое пособие Гришиной?

Задание 2. Гражданин Симаченко, получающий трудовую пенсию по старости (её размер составляет 2300 рублей) обратился в районный Центр социального обслуживания «Поддержка» с просьбой о зачислении его на полустационарное социальное обслуживание. При обращении он указал, что проживает в семье сына, заработная плата которого составляет 17000 рублей. У сына есть неработающая жена и двое несовершеннолетних детей. Будет ли Симаченко оплачивать социальные услуги? Какие документы должны быть предъявлены им для вынесения решения о предоставлении социальных услуг?

Задание 3. Сидорчук пять лет проработал инженером на заводе радиодеталей, расположенном в одном из районов Крайнего Севера. В 1989 году он был переведён на должность ведущего инженера на другой завод в Комсомольск-на-Амуре. В 1995 году завод закрыли, после чего он, пройдя специальный курс обучения, до 2003 года работал водителем троллейбуса. Имеет ли Сидорчук право на получение пенсии в связи с работой на Крайнем Севере? Каковы в данном случае особенности подсчёта трудового стажа? Перечислите известные Вам меры социальной защиты, предусмотренные законом для лиц, работающих и проживающих на Крайнем Севере.

Задание 4. Во время учений лейтенант Веремеев сорвался с обрыва и при падении получил серьезные повреждения. Продолжительное лечение не принесло ожидаемых результатов, он был признан инвалидом II группы и уволен из рядов Вооруженных сил РФ. Через три месяца состояние здоровья Веремеева внезапно ухудшилось, и его госпитализировали для проведения операции. После переосвидетельствования ему была установлена I группа инвалидности.

Веремеев обратился в Военно-страховую компанию с просьбой о перерасчете сумм страхового обеспечения в связи с ухудшением состояния здоровья. Подлежит ли удовлетворению его просьба?

Задание 5. Ломовский погиб в результате несчастного случая на производстве. По решению регионального отделения Фонда социального страхования единовременная страховая выплата была выплачена равными долями его родителям-пенсионерам и младшему сыну. Вдове Ломовского страховое обеспечение предоставлено не было, так как она является трудоспособной и имеет собственный доход.

Считая действия страховщика неправомерными, Ломовская обратилась с жалобой в суд. В чью пользу должно быть вынесено решение?

Задание 6. Доцент Сорокина пришла в свой выходной день на кафедру, где она работала, для того, чтобы взять литературу, необходимую ей для подготовки к чтению лекции. Когда она выходила из здания института во внутренний двор, на нее обрушился карниз. В результате Сорокина получила многочисленные травмы (сотрясение головного мозга, перелом лицевых костей и правого предплечья) и находилась в больнице 85 дней.

Является ли данный несчастный случай несчастным случаем на производстве?

Задание 7. Вальцовщик металлургического завода Семенов 10 января 2002 г. обратился в отделение Пенсионного фонда с заявлением о назначении пенсии по старости на льготных основаниях в возрасте 50 лет. Инспектор пенсионного отдела, проверив документы о стаже, устно объяснил ему, что права на такую пенсию он не имеет, поскольку отсутствует специальный стаж, необходимый для назначения пенсии на льготных основаниях. Трудовая деятельность Семенова складывалась следующим образом: 2 года - учеба в ПТУ; 3 года - служба в армии; 8 лет -работал в районах Крайнего Севера, из них 2 года 6 месяцев на подземных работах; 3 года 6 месяцев - вальцовщиком на горячем производстве. Заработок за 2000-2001 г.г. составил 800 рублей. На иждивении Семенова находится престарелая мать - инвалид I группы.

Соответствуют ли законодательству разъяснения инспектора? Имеет ли Семенов право на пенсию на льготных основаниях, и если ответ положительный, то в каком размере?

Задание 8. У одинокой матери Русановой сын был курсантом учебного подразделения военной кафедры образовательного учреждения. В июне 2002 г. он погиб при прохождении учебных лагерных сборов при войсковой части. Русанова обратилась в пенсионный отдел за назначением пенсии по случаю потери кормильца. Имеет ли она право на пенсию?

Задание 9. Находясь в командировке, Бобков получил трудовое увечье. Период нетрудоспособности продолжался полгода, затем ему была установлена 2-я степень утраты трудоспособности к трудовой деятельности и назначена пенсия. Жена Бобкова предъявила работодателю его больничный лист и попросила оплатить его. Администрация отказала в оплате больничного листа, ссылаясь на то, что он получил увечье в другой организации, которая и должна выплатить пособие по временной нетрудоспособности за счет своих средств. Бобков решил

отправить больничный лист ценным письмом в адрес той организации, где он получил увечье. Через 3 месяца, не дождавшись ответа, Бобков обратился за консультацией в Федерацию профсоюзов. Какую консультацию дали бы Вы?

Задание 10. Руководство машиностроительного завода предоставило в районный центр занятости населения информацию о предстоящем высвобождении работников 14 февраля. В службе занятости пришли к выводу, что в представлении речь идет о массовом высвобождении, так как в течение 30 дней увольняются 43 человека, и обратились в администрацию округа с предложением о приостановлении высвобождения на 6 месяцев (при уровне безработицы в регионе 5 %). Такое решение было принято администрацией области, но Генеральный директор завода распорядился произвести увольнение работников немедленно, и 28 февраля был издан приказ. Правомерны ли действия всех субъектов описанных правоотношений? Каковы критерии массового высвобождения работников и роль органов местного самоуправления в организации этого процесса? Решите вопрос об ответственности директора завода за неисполнение решения о приостановлении высвобождения работников.
750 руб.

Похожие работы:

Правовая природа брака. Условия вступления в брак по РФ 



ВВЕДЕНИЕ    5
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БРАЧНО - ПРАВОВЫХ  ОТНОШЕНИЙ    8
1.1. ...

Правовой статус государственного органа управления в области образования 

Введение    3
Глава 1. Теоретические основы государственного управления в области образования    5

Право социального обеспечения 

Вопрос 1. Пенсия по случаю потери кормильца: понятие, виды, условия назначения, размер, сроки назначения.
Вопрос ...

Поиск по базе выполненных нами работ: